Известные ученые проводят занятия для наноградцев

21 июня 2022

/
Уже пятый день стажеры работают в семи компаниях над решением реальной задачи. Помогают ребятам не только кураторы, но и приглашенные эксперты. Занятия проводят ученые, бизнесмены, представители образования.

Например, наноградцы посетили онлайн-лекцию всемирно известного ученого Артема Оганова. Он рассказал про наноматериалы, их свойства и применение, как получают несуществующие в природе вещества, хотя ещё несколько лет назад это казалось фантастикой.

Одну из лекций провела Екатерина Скорб, директор и ведущий профессор Научно-образовательного центра инфохимии в Университете ИТМО. Жители Нанограда узнали от Скорб про инфохимию и достижения этой науки, а также про ценность баз данных и то, как их собирают. Профессор ИТМО также рассказала, как решаются кейсы в научной деятельности, и дала ценный совет для стажёров: «Скачайте какие-нибудь монументальные работы (из Nature, Science и других престижных журналов) и подумайте, как их использовать для решения прикладных задач».

Уже завтра, 22 июня, ребят ждет встреча с ученым в области нейронауки и психолингвистики Татьяной Черниговской.
  

Задайте вопрос

Спасибо

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы обязательно ответим вам в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Хорошо

Авторизация

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: