Премьера: мультимедийный спектакль «История одного города»

31 мая 2022

/

Центр дополнительного образования «Сильное начало» представил мультимедийную театрализованную постановку «История одного города». Спектакль посвящен дню рождения Санкт-Петербурга и рассказывает о важных событиях в жизни культурной столицы России.

Грандиозная постановка завершила первый учебный год. Над ее созданием в течение нескольких месяцев трудились педагоги и воспитанники ЦДО. Изучить историю города и выбрать события для инсценировки, продумать декорации и костюмы, написать диалоги и отрепетировать сцены – чтобы задумка стала реализованной, участники провели огромную командную работу.

Герои спектакля – ученики «Газпром школы Санкт-Петербург» – путешествуют во времени. Вместе со зрителями они проходят сквозь реальные исторические события – Петровские балы, знакомство с Пушкиным, тушение пожара во время Ленинградской блокады, чудесное спасение авиалайнера при приводнении на Неву. Спектакль побуждает знакомиться с городом и больше знать о его событиях. 

«Наша школа работает первый год, и для многих учеников Санкт-Петербург – новый город. Творчество и искусство позволяют выработать личное отношение ребенка к пространству, в котором он растет и развивается. Город перестает быть для него чужим. Это важное направление воспитательной работы – именно через активную деятельность, а не пассивное слушание информации, прививать любовь к городу, Родине, нашей истории», – рассказала директор «Газпром школы Санкт-Петербург» Татьяна Корниенко.

Действие на сцене сопровождают уникальные декорации – это не вымысел художника и не просто картинки. Графика с исторической точностью повторяет события реальной жизни. Референсом к каждой сцене выступили картины известных художников и документальные фотографии.

Что значит оставить след в истории? Кто создает хронологию событий? Из чего складывается эта лента времени? И можно ли на школьном уроке совершить путешествие в прошлое? На эти и другие вопросы предлагаем вместе поискать ответы. 

Приятного просмотра!

  

Задайте вопрос

Спасибо

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы обязательно ответим вам в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Хорошо

Авторизация

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: