Ученики девятых классов сдали пробный ОГЭ по предметам по выбору

26 января 2023

/

Девятиклассники «Газпром школы Санкт-Петербург» написали диагностические работы по предметам по выбору в формате основного государственного экзамена. Ребята написали ОГЭ по физике, информатике, английскому языку, обществознанию, истории, биологии, географии.

Задания были максимально приближены к тем, которые школьникам предстоит выполнить на настоящем экзамене. Репетиционные экзамены проводятся для того, чтобы будущие выпускники оценили свои возможности перед реальной аттестацией, составили представление о заданиях, с которыми им придется столкнуться, познакомиться процедурой проведения. Результаты «пробника» школьники разберут с педагогами на консультациях.

В конце учебного года каждому девятикласснику предстоит сдать четыре выпускных экзамена. Два обязательных – русский язык и математика, и два по выбору, а 8 февраля их ожидает первое испытание – итоговое собеседование по русскому языку, направленное на проверку коммуникативной компетенции — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к экзаменам в 9 классах и проводится в образовательных организациях по месту обучения девятиклассников. Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».


  

Задайте вопрос

Спасибо

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы обязательно ответим вам в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Хорошо

Авторизация

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: