Ученики второго класса представили экологическую сказку

20 мая 2022

Ученики 2 «Б» класса провели сказочный урок для ребят из 1 «Б». Школьники представили театрализованную сказку, в которой через образы персонажей рассказали, почему важно беречь лес.

По сюжету сказки жители леса объединяются и учат людей заботиться о природе. «Самое простое, что мы можем сделать для сохранения природы – это убирать за собой мусор», – отметили учащиеся. Спектакль ученики 2 «Б» класса подготовили в рамках внеурочной деятельности.

После представления первоклассники в командах выполняли задания: складывали в рюкзак вещи для похода, определяли цвет одежды, в котором лучше не ходить в лес, раскладывали картинки предметов в порядке срока разложения материала.