Ученица пятого класса – победитель творческого конкурса «Красуйся, Град Петров»

29 мая 2022

Ученица пятого класса – победитель творческого конкурса «Красуйся, Град Петров»

Сетевой конкурс творческих работ «Красуйся, Град Петров» был запущен ко дню рождения Санкт-Петербурга. Ученица 5 «А» класса «Газпром школы Санкт-Петербург» Мария Гаврилова одержала победу в номинации «Мистические рассказы». 

Рассказ Марии посвящен Летнему саду. На его написание школьница вдохновилась на уроках истории.

«В октябре 2006 года во всех газетах Санкт-Петербурга появилась заметка: “Летний сад лишился сразу восьми скульптур. Их спешно увезли на реставрацию. Накануне ночью неизвестные вандалы сбросили старинные статуи с постаментов, разбив их на части. Все они находились рядом, на одной и той же аллее, недалеко от памятника Крылову. Вандалы повалили статуи на газоны вместе с гранитными постаментами. Заведено уголовное дело, но виновных пока не нашли”. Многие знают Летний Сад, но не все догадываются, какие тайны окутывают этот безмятежный уголок города. Я поведаю вам одну из самых мистических историй, которая, как мне кажется, может пролить свет на событие, произошедшее в 2006 году», – пишет Мария.  

Руководитель работы: учитель истории Сосновских Светлана Владимировна. Организаторами конкурса выступают Централизованная библиотечная сеть Василеостровского района при поддержке издательского дома «Чудеса и приключения». Лучшие работы будут опубликованы на сайте издательства и в печатной версии журнала «Чудеса и приключения».



  

Задайте вопрос

Спасибо

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы обязательно ответим вам в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Хорошо

Авторизация

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: