Восьмиклассники создали сборник задач и провели урок в начальной школе

1 июня 2022

/

Сборник задач по математике для начальной школы ученики 8 «А» класса создавали в рамках внеурочной проектной деятельности, а результаты представили на школьной научно-практической конференции «Сильное начало».

Задания сборника «Математика в нашей школе» составлены в соответствии с программой третьего класса, помогают обобщить и закрепить материал, пройденный в течение учебного года. Задачи расположены по уровню сложности и по логике учебного дня «Газпром школы Санкт-Петербург». На страницах можно встретить игровые задания, задания базового и повышенного уровней сложности. 

Материал для задачника авторы подбирали из того, что ежедневно окружает каждого ученика. Из ответов можно узнать, сколько длятся уроки и перемены, какие цены в буфете, сколько кабинетов иностранного языка располагается в начальной школе и много других интересных фактов. Близость к ежедневной жизни мотивирует на изучение предмета, уверены ребята. 

Координировала реализацию проекта классный руководитель, учитель английского языка Ксения Юрьевна Бритвенкова. Консультантом выступил учитель математики Ренев Олег Вадимович.

«Главный герой, ведущий ученика по удивительному миру арифметики и геометрии, — ФизЛис. В геральдике лис — символ хитрости, проницательности и сообразительности. Такие качества не раз помогали ученикам нашего класса решать сложные математические задачи. Герой способен использовать полученные в “Газпром школе” знания для удачного попадания мяча в кольцо или наполнения ведер нужным количеством воды. Юный ученик носит фирменную парадную форму — отличительную черту нашей школы. Приятный синий цвет красиво сочетается с рыжей шерсткой ФизЛиса», – рассказал Деев Глеб, ученик 8 «А» класса.

Авторы уже представили сборник младшим школьникам. Ребята провели занятие в виде соревнования для учеников 3 «А» класса. Первые два задания дети решали вместе с учениками 8 «А», остальные задания – в парах без помощи старших. На каждое задание давалось от 30 секунд до 3 минут. Затем авторы задачника собрали ответы,  проверили работы, ответили на вопросы по заданиям и наградили победителей соревнования.

Предлагаем и вам познакомиться с интересными задачами, узнать больше о нашей школе и потренироваться.

Сборник задач для 3 класса «Математика в нашей школе»

  

Задайте вопрос

Спасибо

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы обязательно ответим вам в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Хорошо

Авторизация

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: