«Газпром школа Санкт-Петербург» открылась 1 сентября 2021.

Следуя логике «Школы полного дня», мы предлагаем учащимся расписание с 8:30 до 20:00. Каждый день состоит из двух модулей: общеобразовательные уроки в первой половине дня и занятия по индивидуальной траектории после обеда.

В Центре дополнительного образования детям доступны дисциплины по трем направлениям: наука, искусство и спорт. Курсы развивают междисциплинарные навыки, учат применять на практике знания.

Как создать школу, из которой не хочется уходить

Схема Газпром Школа2-01.jpg

Миссия
Миссия — создание комфортной образовательной среды для становления конкурентоспособной и социально ответственной личности.
Создание
Создание образовательной экосистемы, которая поможет школьникам научиться взаимодействовать в XXI веке.
Ориентир
Ориентир на сегодняшний день, а не на инструментарий и решения XVIII, XIX и XX веков. Обращение к методологии future science.
Анализ
Анализ существующих в стране и мире успешных образовательных систем и практик, потребностей и ожиданий современных детей и родителей.
Сохранение
Сохранение лучших практик петербургского образования, создание новых локальных традиций.