Организация питания в образовательной организации

Правильное питание — одно из важнейших условий гармоничного развития организма. Школьный период, охватывающий возраст от 7 до 18 лет, характеризуется интенсивными процессами роста, увеличением костного скелета и объема мышечной массы, сложной перестройкой обмена веществ, деятельности эндокринной системы, головного мозга. К особенностям этого возрастного периода относится также значительное умственное напряжение учащихся в связи с интенсивностью потока информации, усложнением школьных программ, сочетанием занятий с дополнительными нагрузками (факультативными занятиями, кружками, домашними заданиями).

Школьнику необходимо полноценное питание, которое удовлетворит повышенные потребности организма во время учебного процесса.

Меню ежедневного питания, 7–11 лет
Меню ежедневного питания, 12 лет и старше

Услуги по организации питания оказывает ООО «Газпром Питание».

Уважаемые родители! Вы можете оставить Ваши отзывы о столовой и школьном питании в форме обратной связи

Ваш email
Ваш отзыв*