Центр дополнительного образования

На занятиях в Центре дополнительного образования ребенок учится применять знания, полученные на уроках, видит их практическую пользу и может выбрать будущую профессию. Каждому ученику доступны курсы по трем направлениям: наука, искусство и спорт. В арсенале разные дисциплины: от хореографии, иностранных языков, баскетбола и музыки до VR-технологий, подкастинга, урбанистики, робототехники, астрономии. В зависимости от возраста детей педагоги и тьюторы Центра используют разные методики обучения.

Наука

Естественно-научная, социально-гуманитарная, техническая направленности. Дети исследуют мир, работают на лабораторном оборудовании, проводят опыты, разрабатывают проекты и реализовывают свои идеи, учатся смотреть на различные явления современной жизни с профессиональной точки зрения.

Искусство

Художественная направленность. Направление позволяет ученикам сформировать представление о культуре человечества во всех ее проявлениях. Школьники развивают вокальные и хореографические данные, учатся фотографировать, писать картины, музыку и тексты, музыкально-исполнительскому мастерству.

Спорт

Физкультурно-спортивная направленность. Школьники работают над техникой в разных дисциплинах: мини-футбол, баскетбол, волейбол, тэг-регби и флорбол, плавание и стрельба в тире. Дети также учатся оказывать первую помощь, изучают спортивную журналистику и физическую активность человека с научной точки зрения.

Положение о ЦДО и программы дополнительного образования