300 лет Российской академии наук: в школе прошли открытые уроки по химии и физике

9 февраля 2024

В День российской науки школьные педагоги провели открытые уроки по химии и физике. Ученики выдвигали гипотезы, ставили эксперименты и анализировали результаты.

10 «А» на уроке химии с учителем Ириной Владимировной Селиверстовой изучили свойства спиртов и простых эфиров, обсудили их применение в повседневной жизни и провели опыт. Оказалось, что некоторые эфиры горят холодным пламенем и не обжигают.

У 8 «А» был открытый урок с учителем физики Еленой Николаевной Виннер. Ребята исследовали факторы, которые препятствуют прохождению электрического тока. Узнали, что силу тока регулирует реостат, а никель и константан хорошо подходят для его изготовления, они сохраняют сопротивление при изменении температуры.