Административная команда школы участвует в проекте для будущих управленцев в образовании

25 января 2023

/

В рамках сотрудничества с Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования школа приняла участие в проекте для потенциальных руководителей образовательных организаций.

Проект «Школа управленческого мастерства» стартовал в январе. Лекции для участников провел кандидат педагогических наук, старший методист, учитель математики «Газпром школы Санкт-Петербург» Андрей Александрович Потапов. Занятия были посвящены тенденциям развития современного образования в России. 

«Современный человек непрерывно занимается самообразованием, чтобы не отставать от жизни и ее динамично меняющихся требований. И образовательный процесс, отвечая на запрос времени, формирует у учащегося компетенции и навыки, которые позволяют быстро освоить новые направления деятельности, переквалифицироваться при необходимости. Школьники должны уметь видеть и находить связи между различными областями знания, а образование должно основываться на решении конкретных поставленных задач с применением инструментария нескольких дисциплин», – рассказал Андрей Александрович.

Также слушатели познакомились с идеей концепции устойчивого развития, в том числе в области образования, и разобрались в сущности понятия цифровой трансформации области образования.


  

Задайте вопрос

Спасибо

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы обязательно ответим вам в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Хорошо

Авторизация

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: