«Газпром школа Санкт-Петербург» – победитель конкурса «Флагманы образования. Школа»

21 октября 2022

/

Команда «Газпром школы Санкт-Петербург» стала победителем Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финале 17–21 октября в Грозном встретились 416 участников из 45 регионов России.  

Финалисты прошли три очных конкурсных испытания: провели междисциплинарный урок для учеников Лингвистической школы им. Ю.Д. Дешериева и педсовет для студентов, а также спроектировали воспитательное мероприятие. 

Педагоги «Газпром школы Санкт-Петербург» на уроке исследовали со школьниками правила коммуникации. В конце занятия дети пришли к выводам, как рекомендации помогут им в общении с учителями и сверстниками. Свои идеи ребята записали в буклеты с дополнительной информацией, созданные командой.

Проектирование воспитательных мероприятий проходило в дни конкурса: финалисты разработали события для проведения в определенных локациях. Команда школы работала с Мемориальным комплексом Славы имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова.

«Мы предложили квесткурсию для учащихся 6 класса общеобразовательных школ “Иду по правильному пути”. Ее цель – формирование отношения к своей малой и большой родине как к месту, которое нужно оберегать, и развитие отношения к самим себе как к личностям, отвечающим за будущее», – рассказали педагоги.

Название мероприятия – фрагмент цитаты Ахмата Абдулхамидовича: «Все, что я делаю, посвящено народу, простым людям, поэтому знаю, что иду по правильному пути».

По результатам всех трех конкурсных испытаний команда вошла в число победителей конкурса.

Состав команды:

  • Виктор Каджоян, руководитель Центра дополнительного образования школы
  • Илья Семенов, учитель истории и преподаватель китайского языка
  • Павел Полухутенко, педагог по театральному мастерству и ораторскому искусству
  • Дарья Ермилова, учитель мировой художественной культуры, педагог по графическому дизайну

Профессиональное состязание проходило в несколько этапов. На первом этапе необходимо было зарегистрировать команду из четырех работников одной общеобразовательной организации. В рамках второго этапа каждый из участников прошел тестирование на функциональную, управленческую и общекультурную грамотность. Командные полуфиналы состоялись во всех федеральных округах с января по апрель 2022 года. В марте «Газпром школа Санкт-Петербург» принимала полуфиналистов Северо-Западного округа. 

  

Задайте вопрос

Спасибо

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы обязательно ответим вам в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Хорошо

Авторизация

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: