Школа и Политех Петра Великого создадут совместные образовательные проекты

29 сентября 2021

Школа и Политех Петра Великого создадут совместные образовательные проекты
Директор «Газпром школы Санкт-Петербург» Татьяна Корниенко и ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской подписали соглашение о сотрудничестве.

Ученики школы смогут посещать лекции и события вуза, а также вместе с педагогами и учеными СПбПУ развивать проекты. Сотрудничество с опорным университетом позволит подросткам включаться в работу реальных научных коллективов, еще со школьной скамьи погружаться в профессии будущего, получать ценные прикладные навыки и знания от ведущих специалистов.

2021.09.28-1.JPG 2021.09.28-2.jpg

Первым совместным мероприятием стала лекция ректора университета. Андрей Рудской ответил на вопросы учеников 7–8 классов.

Цитируем несколько рекомендаций из лекции.

«Талант есть у всех, а вот усидчивость, целеустремленность, трудолюбие, желание глубже познать ту область, которая тебя интересует, – это залог успеха состоявшегося специалиста. Поэтому выбирайте ваш жизненный путь, трудитесь и все сложится»

2021.09.28-3.jpg 2021.09.28-4.jpg
«Выбирая вуз, обратите внимание на мультидисциплинарность, когда в том числе сопутствующие предметы преподают ведущие профессора, ученые. Выходя из стен такого университета, студенты даже юридического или гуманитарного института обладают еще и целым рядом технических навыков, высокой цифровой грамотностью. Это одно из самых больших преимуществ образования в нашем университете»