Сценарий школьного спектакля занял первое место в конкурсе «Современное воспитание подрастающего поколения»

1 февраля 2024

Педагоги-организаторы школы Надежда Анатольевна Чесалова и Павел Михайлович Полухутенко победили в III Всероссийском педагогическом конкурсе «Современное воспитание подрастающего поколения». Преподавателям вручили диплом победителя I степени за сценарий спектакля для детей младшего школьного возраста «Пути учения: сценическая ода образованию». Поздравляем!

Весной 2023 года в школе Павел Михайлович по сценарию поставил спектакль. Ученики разыграли сценки из жизни Славяно-Греко-Латинской академии, Царскосельского лицея, Смольного института благородных девиц, Школы-коммуны имени Достоевского и советской школы.

Спектакль знакомит юных зрителей с историей образования в России, учит ребят ценить возможность учиться.

Организатором конкурса выступил «Фонд Образовательной и Научной Деятельности 21 века» для выявления и популяризации перспективных идей и практик, способствующих воспитанию подрастающего поколения.