Ученики школы участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады

24 января 2023

/

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в январе и продлится до 22 февраля. В нем принимают участие ребята, набравшие необходимое количество баллов по итогам предыдущих туров. 

Всероссийская олимпиада школьников стартовала в сентябре. Первый – школьный – этап проходил для 4–9 классов и охватил 1 169 участий по 23 предметам. Каждый тур проходил в школе, а по шести предметам олимпиада проходила онлайн на платформе образовательного центра «Сириус». В результате 227 человек стали призерами и 40  – победителями. 

Следующий этап – районный – проводится для 7–9 классов. В него прошли 160 учеников. По итогам 44 ученика стали призерами и 14 – победителями. 

Десять учащихся, набравших достаточное количество баллов прошли в региональный этап ВсОШ по восьми предметам: история (Дмитрук Егор «9 Б»), обществознание (Александра Андриянова, 9 «А»), экономика (Осипенко Андрей, 9 »Б»), английский язык (Александра Алексеева, 9 «В», Степан Леонов, 9 «В», Софья Павленко, 9 «В»), МХК (Филипп Квитко, 9 «В»), технология (Алиса Демченко, 9 «В»), ОБЖ (Егор Гладких, 9 «А»), и ученица 8 класса Нелли Королева прошла в региональный тур ВсОШ по физкультуре за 9 класс.

Победители регионального этапа пройдут в следующий – заключительный. 

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. Хорошие результаты на заключительном этапе дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

  

Задайте вопрос

Спасибо

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы обязательно ответим вам в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Хорошо

Авторизация

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: