В школе стартовала неделя гуманитарных наук

Тематические предметные недели традиционно проводятся для популяризации учебных дисциплин. Первыми в новом учебном году мероприятия проводят педагоги кафедры гуманитарных наук. Цикл событий стартовал на торжественной линейке в понедельник, 21 ноября, и завершится в пятницу.

Неделя гуманитарных наук в этом году посвящена юбилейным датам в честь известных личностей, книг, исторических событий.

В библиотеке открылась выставка «По волнам литературных юбилеев», где представлены книги отечественных и зарубежных авторов.

Учеников с 1 по 5 классы приглашают поучаствовать в конкурсе «Юный иллюстратор», посвященном литературным произведениям-юбилярам.

Ученики 5–9 классов сразятся в стендовой викторине. Ребята ответят на вопросы, затрагивающие важнейшие даты истории Отечества  – например, 210 лет со дня Бородинского сражения, 410 лет со дня освобождения Москвы от поляков в период смуты, 1160 лет российской государственности.

Школьники 4–9 классов поучаствуют в конкурсе чтецов «История России в стихах».

6–7 классы узнают о проектной работе на «Умном лектории». Занятие проведет учитель истории и обществознания Илья Сергеевич Семенов.

В рамках недели гуманитарных наук состоится первый тур проекта «Эрудит года» – серии интеллектуальных игр для учеников 5–8 классов. Каждая игра посвящена определенной области знаний. Соревнуются классы внутри параллели.

Завершат цикл мероприятий тематические уроки, на которых девятиклассники обсудят 80-летие контрнаступления советских войск под Сталинградом.