Дайджест метапредметного департамента

Период лидерства метапредметного департамента длился с 8 по 19 апреля. Вспоминаем события, которые происходили в школе эти две недели.

2 «А» класс на линейках проводил метапредметные разминки: малыши разучили стихи про школьные предметы и танцевальные движения к ним.

Девятиклассники посетили мастер-класс по креативности. Ребята учились быстро задействовать правое полушарие мозга, смотреть на привычные вещи под другим углом, с помощью простых элементов доносить идеи. Как результат – создали гербы своих классов.

Пятые классы на межпредметном уроке в атриуме познакомились с удивительной жизнью и изобретениями Николы Теслы.

Восьмиклассники сыграли в квиз по психологии. Ребята определяли темперамент знаменитых персонажей, решали головоломки, вспоминали термины из психологии. Победу одержал 8 «В» класс. Поздравляем!

Ученики 1 «В» класса провели для десятиклассников космический квиз. Старшеклассники узнали интересные факты о космосе: на какой планете можно обнаружить дождь из алмазов, сколько длится год на Марсе и какая самая яркая звезда на небе.

Четвертые классы на мастер-классе «Послание в коллаже» познакомились с коллажной техникой и создали коллажи к театральным постановкам по сказкам Александра Пушкина. В этом году отмечается 225 лет со дня рождения великого писателя.

Десятые и шестые классы на познавательном шоу «Звуки музыки» узнали, как из взаимодействия науки и искусства рождаются живописные полотна и музыкальные инструменты.

В течение лидерства департамента ученики школы готовили рекламу курсов ЦДО в одном из четырех форматов: видео, радио, плакат, пост в социальных сетях. Итоги подведем 26 апреля на фестивале рекламы.