Мероприятия школы в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума

Всероссийский форум школьников для учащихся 8–11 классов и молодых педагогов «Инноватикум»

Дата: 28 марта
Время: с 9:00 до 18:00
Место проведения: «Газпром школа Санкт-Петербург»

«Инноватикум» работает в формате лаборатории и посвящен инновациям в профессиях. Старшеклассники в командах решают кейсы по 10 направлениям – изучают сферу деятельности, а в финале представляют результаты. Задача – исследовать тенденции и перспективы развития профессионального направления, востребованные специальности и навыки. Программа форума включает лекции и мастер-классы от представителей ведущих отраслей развития государства.

Школьники экспериментируют, проверяют гипотезы, смешивают идеи и синтезируют новые решения. Все участники лаборатории являются равнозначными и равноправными партнерами вне зависимости от пола, возраста или статуса.

Главные задачи форума – формирование у школьников «мягких» навыков в области коммуникации, критического мышления и креативности; развитие современной технологической и технопредпринимательской культуры, а также создание условий для профессионального самоопределения и проектирования карьерной траектории старшеклассников.

«Газпром школа Санкт-Петербург» разработала для участников 3 кейса: «Архитектура и строительство»«Энергетика и ресурсы», «Медиасфера».

Команда школы подготовила для участников серию интервью с экспертами.

Организаторами форума выступают «Газпром школа Санкт-Петербург», лицей № 410 Пушкинского района, «Школа игровых решений» и Движение Первых Санкт-Петербурга.

Кейсы и видеоматериалы по всем десяти направлениям доступны на сайте Всероссийского форума «Инноватикум».