Мероприятия на площадке школы

«Формирование цифровой образовательной среды в современной школе»

Дата и время: 22.03.2022 вторник 14:00

Формат проведения: офлайн

Краткая аннотация: Цифровая трансформация общества – уже не далекая и призрачная цель, а наша объективная реальность. Мы используем чат-боты и облачные технологии, строим виртуальные миры, с которыми можно взаимодействовать. Цифра все больше интегрируется в нашу жизнь, и задача современной школы показать ребенку, как работает и что может дать цифровая среда, научить ее использовать.

Мероприятие состоит из двух частей.

На пленарной сессии участники обсудят основные векторы развития цифровых технологий и цифровые решения для современных школ.

Далее во время экскурсии гости познакомятся с решениями, которые использует «Газпром школа Санкт-Петербург» для формирования и обеспечения работы современной цифровой образовательной среды.

Основная целевая аудитория мероприятия: руководители образовательных организаций, заместители директоров по информатизации.

Порядок регистрации на мероприятие размещен на странице

Организаторы оставляют за собой право закрыть предварительную регистрацию в связи с ограничением числа участников.

«Формирование культурной идентичности в условиях цифровой трансформации общества»

Дата и время: 24.03.2022 четверг 13:00

Формат проведенияонлайн

Расписание:

Краткая аннотация: Сегодня много внимания уделяется вопросам, связанным с включением цифровой образовательной среды в повседневные педагогические практики. Традиционные формы работы в школе интегрируются с современными, но при этом актуальными остаются вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи и формирования культурного кода человека, его культурной идентичности.

Мероприятие будет состоять из трех частей. В рамках первой части предусмотрена организация пленарного выступления ряда лидеров отечественной системы образования.

В ходе второй части мероприятия будет организована онлайн-экскурсия по Частному общеобразовательному учреждению «Газпром школа Санкт-Петербург».

В заключительной части мероприятия будет представлен опыт сотрудников «Газпром школы Санкт-Петербург» по эффективному использованию современных цифровых инструментов при организации образовательной деятельности.

Основная целевая аудитория мероприятия: учителя, педагоги, методисты, воспитатели, тьюторы, административные сотрудники образовательных организаций.

Порядок регистрации на мероприятие размещен на странице