На площадке школы прошла Всероссийская просветительская акция «Тотальный диктант»

В акции приняли участие 7–10 классы. Впервые к ученикам присоединились и родители. Диктант читали учителя русского языка и литературы: Наталья Владимировна Маклакова, Дарья Олеговна Шагалова и Евгений Николаевич Баранов.

Автором текста 2024 года стала современная российская писательница, многократный финалист премии «Большая книга» Анна Матвеева. Она подготовила для акции эссе о дневнике как литературном жанре. В этом году диктант написали свыше миллиона человек. Событие проходило в 55 странах и 722 городах по всему миру. Столицей «Тотального диктанта» стал Томск, где на главной площадке текст прочитала сама Анна Матвеева.