Департамент здорового образа жизни на две недели стал лидером школы

17 января 2022

/

В понедельник, 17 января, в «Газпром школе Санкт-Петербург» стартовал период лидерства департамента здорового образа жизни. Его участники продумали цикл общешкольных мероприятий для популяризации спорта, правильного питания и экологичного отношения к себе. 

С инициативой создать в экосистеме школы департаменты выступил ученический совет в ноябре. Идею поддержала директор Татьяна Корниенко. Так в «Газпром школе» появились 5 департаментов: здорового образа жизни, экологии, цифровой среды, искусства и истории.

Во второй четверти все ученики выбирали, какое из направлений наиболее интересно. 

Начиная с третьей четверти, каждый из департаментов на две недели становится лидером школьной жизни – проводит цикл связанных между собой мероприятий, рассказывает о специфике и проблематике своей темы. Помогают учащимся педагоги-организаторы. 

Система департаментов позволяет школьникам развивать организаторские, коммуникативные навыки, проявить свои таланты в разных областях. В течение всего учебного года происходит постоянная смена активностей. Внимание учеников привлекается к сложным, социально значимым проблемам современной России и концепции устойчивого развития.

  

Задайте вопрос

Спасибо

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы обязательно ответим вам в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Хорошо

Авторизация

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: