Педагоги школы провели мастер-классы в Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой

25 марта 2024

Педагог по графическому дизайну и МХК Дарья Ермилова и педагог-организатор Анастасия Уральская познакомили воспитанников Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой с коллажной техникой. Восьмиклассники узнали историю коллажа в искусстве и принципы его создания, а затем применили знания на практике.

Ребята трудились над коллажами к театральным постановкам по сказкам Александра Пушкина: «Золотой Петушок», «Золотая рыбка» и «Сказка о царе Салтане». Педагоги неспроста предложили обратиться к спектаклям по произведениям великого русского поэта: в этом году отмечается 225 лет со дня его рождения.

В коллажах ребята использовали иллюстрации знаменитых художников, театральных оформителей Ивана Билибина, Михаила Врубеля, Константина Коровина, Натальи Гончаровой и ретро-фотографии постановок.