Подводим итоги «Недели Политеха»

15 апреля 2024

/

Преподаватели Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого провели лекции и мастер-классы для 8–10 классов. Каждый день был посвящен определенным направлениям обучения.

Во вторник ученики изучали экономические и гуманитарные дисциплины. Социально-экономические потоки классов ознакомились с основами финансовой безопасности, составили таблицу расходов и в командах решили задачи. А лингвистический и социально-гуманитарный потоки обсудили с приглашенным преподавателем феномен прогресса и проблемы техногенной цивилизации.

В среду занятия были посвящены информационно-техническому направлению. Десятые классы узнали о трендах в сфере информационных технологий и придумали темы для будущих ИТ-проектов. Ученики девятых классов познакомились с теорией принятия решений.

В последний день профориентационные события «Недели» касались химико-биологических дисциплин. Естественно-научные потоки на лекции по генетике исследовали клеточный уровень организации жизни, десятиклассники разбирались, как генерируется электроэнергия в России, а девятые и десятые классы решали ситуационные задачи по безопасности жизнедеятельности: измеряли освещенность в помещении, анализировали качество воды, проверяли уровень электромагнитного излучения от телефона и многое другое.

Благодарим университет за полезные и информативные лекции. Так школьникам легче определиться с выбором профессии.
  

Задайте вопрос

Спасибо

Ваше сообщение успешно отправлено

Мы обязательно ответим вам в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Хорошо

Авторизация

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: