Семиклассница победила в научно-практической конференции «Посредством слова творю я мир»

Ученица 7 «Б» класса Анна Пинчук защитила исследование, в котором изучила интертекстуальность сказочной повести. Девочка увидела в произведении отсылки к библейским текстам, трудам русских и зарубежных писателей, легендарные архетипы.

Через анализ интертекстуальных связей Аня выявила идею повести: «Величайшим чудом на свете, не поддающимся никакому объяснению, является любовь и та великая сила, которую она дает».

Работу сопровождала учитель русского языка и литературы Лариса Наильевна Маркова.

Конференция направлена на выявление и поддержку талантливых и одаренных детей. Организатором выступает гимназия № 67 Петроградского района.