Ученик пятого класса – призер конкурса памяти Ольги Берггольц

27 мая 2022

Ученик пятого класса – призер конкурса памяти Ольги Берггольц

Даниил Вологжанинов (5 «В») стал призером открытого районного конкурса, посвященного дню рождения Ольги Федоровны Берггольц. Очерк школьника отмечен наградой в номинации «Лучшая творческая работа».

Конкурс «Я никогда героем не была…» проводится под девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто» и направлен на популяризацию среди обучающихся творчества Ольги Берггольц – женщины поразительной жизненной стойкости и силы воли, поэта блокадного Ленинграда, прославляющего героизм нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

«Совсем не случайно ее называли голосом блокадного Ленинграда. Может быть, тогда, в 1941 году, она сама не осознавала, что ее голос ждут не только в блокадном Ленинграде; ее голос ждали в каждом уголке нашей Родины. ”Говорит Ленинград”, – слышали люди и понимали: город держится и пока еще не покорился врагу», – пишет в очерке Даниил.

Руководитель работы – учитель истории Сосновских Светлана Владимировна. Организаторы конкурса – школа № 340 Невского района при поддержке Администрации Невского района Санкт-Петербурга.